Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Спортивными и творческими победами завершился в Омске семейный квест-марафон

В этно-парке «Ферма» на Зеленом острове прошло награждение победителей марафона среди молодых пар и семей «Quest Марафон — Family2018».

Организатором мероприятия выступили клуб для молодых пар и семей «Иван да Марья», Городской студенческий центр при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, и общественная организация «Творческое объединение молодых».

В профильном департаменте напомнили, что «QuestМарафон — Family 2018» стартовал в январе этого года. Первым этапом семейного марафона стал квест по скверу им. Ф.Э. Дзержинского «FamilyWeekend. Омск-2018», связанный с историей и культурой нашего города. Второй этап прошел на территории парка культуры и отдыха «Зеленый остров» и представлял собой работу по станциям, где участников ждали соревнования по дартсу, керлингу, боулингу и канатная дорожка. На третьем этапе для них были подготовлены задания с математическим уклоном, и далеко не все смогли с ними успешно справиться. По итогам первых трех этапов в финал вышли семьи, которым предстояло пройти реалити-квест — выбраться из замкнутого пространства.

В выходные в этно-парке «Ферма» на Зеленом острове состоялось закрытие квест-марафона с награждением победителей и участников. Первое место и главный приз — пылесос — заслуженно получила семья Гермизеевых, обладателями второго места и набора для пикника на две персоны стала семья Джуровых, на третьем месте — семья Южаковых, получившая в подарок надувной походный лежак. Некоторые команды, не занявшие призовых мест, были отмечены в специальных номинациях, среди которых «Воля к победе», «Единство стиля!», «Единство духа!» и «Вместе — мы сила», — семьи Шмелевых, Коваленко, Донехно.