Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Октябрьский округ украсят 350 000 цветов

В администрации Октябрьского округа обсудили планы по благоустройству и озеленению его территории на летний период 2018 года.

По словам главного агронома Октябрьского округа Татьяны Соловей, на сегодня оформлены клумбы для посадки цветов вдоль центральных магистралей, продолжаются работы по ремонту и покраске вазонов. При посеве газонной травы, который уже начался, особое внимание уделяется участкам, где были демонтированы рекламные щиты. Всего в рамках выполнения работ по озеленению Октябрьского округа специалистами окружной службы озеленения планируется оформить цветники на общей площади более пяти тысяч квадратных метров, высадить порядка 250 тысяч цветов.

Традиционно в благоустройстве и озеленении прилегающих территорий, микрорайонов и дворов примут участие коллективы предприятий и организаций, активисты комитетов территориального общественного самоуправления и жители. Как прозвучало, только КТОСы округа вместе с жителями готовы высадить не менее 100 тысяч цветов, 450 деревьев и 3000 кустарников.

Начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Октябрьского округа Борис Солодухин сообщил: «В планах ФГУП «Научно-производственное предприятие «Прогресс» в этом году — работы по стрижке и санитарной очистке газона по улице 5-й Кордной (это на площади 1500 квадратных метров), покраске забора по улицам 5-я Кордная и 6-я Шинная. Руководством ярмарки «Панорама-Центр» запланированы работы по озеленению участка, прилегающего к теплотрассе (это 1000 погонных метров), ремонту и покраске металлического ограждения, побелке бордюров, установке десяти вазонов, посадке цветов вдоль улицы Кирова, в границах улиц 5-я Рабочая и 1-я Железнодорожная. На территории бессменного призера городских и окружных конкурсов по благоустройству ООО «Завод розлива минеральной воды «Омский» в 2018 году также будут проведены работы по озеленению: обновлена живая изгородь из вяза, высажено более 2000 цветов. А оформление центральной клумбы станет более ярким и насыщенным благодаря замене цветочного ассортимента».