Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 
Вы не имеете ролей необходимых для доступа к этому портлету.

«ВелоОмск» выходит на старт

Сегодня на Соборной площади будет дан старт самому массовому омскому велопараду. Первый заезд стартует в 10:10, следующий — в 11:00. В мероприятии примут участие как велосипедисты-профессионалы, так и любители. Попробовать свои силы в гонке смогут и спортсмены с ограниченными возможностями здоровья.

В нынешнем году трасса  изменилась «ВелоОмска» изменилась. Она проходит от Соборной площади по Красному Пути, с разворотом на ул. Кемеровской. Вернувшись к Соборной площади, спортсмены повернут направо и поедут до улицы Партизанской. Далее подъем по ул. Ленина к Драмтеатру с финишем на Соборной площади. 

Кстати, по традиции участники заездов на 200, 500 метров, 2,2 и 5 километров получат возможность выиграть призы и подарки от партнеров и спонсоров мероприятия.

В департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска подчеркнули, что розыгрыш проводится среди велосипедистов, прошедших регистрацию в установленном порядке и получивших номер с отрывным купоном.

На финише дистанции купон необходимо будет опустить в барабан в присутствии судей и наблюдателей. Участие в розыгрыше будут принимать только купоны, помещенные в барабан. В этом году среди участников «ВелоОмска» разыграют телевизор, планшетный компьютер, ноутбук, смартфон, различную бытовую технику, денежные сертификаты на приобретение товаров и услуг, семейные путевки в санаторий «Колос», центр загородного отдыха «Сказка», аквапарк «АкваРио» и, конечно, велосипеды.