Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Омичи смогут воспользоваться новой муниципальной услугой в сфере земельных отношений

Получить разрешение на предоставление земельных участков в собственность или в аренду под строительство индивидуальных жилых домов горожанам стало проще.

Согласно административному регламенту «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Омска, земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории города Омска, для индивидуального жилищного строительства» запрос на предоставление услуги заявители смогут оформить как лично, обратившись к специалистам департамента архитектуры и градостроительства администрации Омска (ул. Гагарина, 32, корпус 1, 5 этаж, каб. 517), так и заполнив необходимые документы в электронной форме через Единый или Региональный порталы государственных услуг (gosuslugi.ru, pgu.omskportal.ru).

«Данный регламент был разработан в первую очередь для удобства жителей в оформлении земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, — рассказала начальник отдела по жилищному строительству и аукционам профильного департамента Алла Пожидаева. — Количество граждан, пользующихся порталами электронной регистрации увеличивается, целесообразно было подготовить необходимую базу для подачи заявлений и в электронной форме. Теперь омичам не потребуется личное присутствие у специалиста, все необходимые формы документов можно заполнить на сайте. Стоит отметить, что услуга является абсолютно бесплатной, срок ее предоставления составляет не более восьмидесяти календарных дней».

Получить наиболее полную информацию об услуге можно и на официальном портале администрации Омска. Там же можно ознакомиться с административным регламентом предоставления муниципальной услуги, графиком работы специалистов и образцами заявлений.