Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 
Вы не имеете ролей необходимых для доступа к этому портлету.

Холодная погода внесла коррективы в работы на Юбилейном мосту

Строители отмечают, что впервые за долгие годы при производстве работ им приходится использовать тепловые пушки и откладывать ряд технических манипуляций до наступления устойчивых плюсовых температур.

Сейчас рабочие выполняют подготовку к демонтажу центрального пролетного строения, разбирают перила, параллельно идет наливка бетона, укрепление подпорных стенок, дополнительное армирование тех частей моста, которые не будут демонтироваться, а пройдут процесс капительного восстановления.

«Мэр в самом начале поставила перед нами главную задачу: мост должен быть прежде всего безопасным, — подчеркивает директор департамента строительства Илья Трушников. — Это нерядовой объект, и мы должны соблюсти все нормы до миллиметра. Понимаем, что омичи ждут открытия движения. Мы сами были бы рады исполнению оптимистичного сценария, но пока сроки сдвигаются на конец июля — начало августа».

Стоит отметить, что согласно контракту, работы на мосту должны завершиться в ноябре текущего года. На 6 июня, если погода не подведет, намечен демонтаж пролетного строения. После того, как оно будет демонтировано, на это место поместят временный металлический мост. Уже опираясь на него, строители смогут установить постоянное пролетное строение. Это самая сложная часть процесса, после которой можно будет прогнозировать сроки открытия автомобильного движения по мосту.