Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Омске отпразднуют «Сабантуй для детей»

Праздник мира, дружбы и спорта «Сабантуй для детей», приуроченный ко дню защиты детей, пройдет 2 июня с 12.00 до 16.00 в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ.

Организаторами мероприятия выступили Областной татарский национально-культурный центр «Иртыш» и Городская татарская национально-культурная автономия.

«Сабантуй — праздник труда и радости, где воедино сливаются обычаи народа, его обряды и культура. Это один из самых любимых и веселых народных праздников, который оставили нам предки более тысячи лет тому назад. Проведение детского сабантуя прекрасная возможность передать детям традиции своего народа», — говорит исполнительный директор национально-культурного центра «Иртыш» Наиль Марятов.

В праздничной программе: выступление детских творческих коллективов, спортивные и игровые мероприятия, выставки и мастер-классы. Участников ждут призы, подарки и множество сюрпризов.

В департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска отметили, что Сабантуй – семейный праздник с многовековыми традициями, который перерос свои национальные рамки. Сегодня его называют татарским праздником дружбы народов, поскольку в нем принимают участие представители разных национальностей.