Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Стартовал ежегодный конкурс среди школьников «Компьютерная графика и живопись»

Прием работ продлится до 30 июня, подведение итогов намечено на август. Работы победителей будут представлены на выставке в здании администрации города Омска.

К участию в конкурсе приглашаются юные таланты в возрасте от 7 до 17 лет, которые проводят каникулы в городских лагерях дневного пребывания. Ребятам предложено создать работы не кистью и карандашом, а используя компьютерную мышку и любые графические программы. Тематика может быть любой — пейзажи, натюрморты, портреты.

«Конкурс, который мы проводим уже в третий раз, нацелен на развитие интеллектуально-творческого потенциала школьников, — говорит директор департамента городской экономической политики администрации города Ольга Парфенова. — Он привлекает молодежь к активному использованию информационных технологий в учебе, творчестве и практической деятельности. Мы думаем, что школьные каникулы окажут свое влияние на содержание работ. Новые незабываемые впечатления, приятные эмоции наполнят их яркими красками, летним настроением, любовью к природе и родному городу».

Организаторами традиционно выступили департаменты городской экономической политики и образования и студия «ПанковА». Оргкомитет в этом году возглавил ректор Национального института дизайна, профессор, член-корреспондент РАХ, почётный Президент Союза дизайнеров России Юрий Назаров.

За современными компьютерными технологиями — будущее, поэтому участники получат не только ценный соревновательный опыт, а также новые навыки и умения, которые с успехом смогут применить в дальнейшем. Вся информация для желающих принять участие в конкурсе содержится на сайте студии «ПанковА».