Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 
Вы не имеете ролей необходимых для доступа к этому портлету.

Молодых омичей ждут на «Городской поляне»

В Кировском округе продолжается прием заявок на участие в туристическом слете работающей молодежи «Городская поляна», который состоится 29 июня.

На протяжении многих лет туристический слет объединяет инициативных молодых работников предприятий и организаций Левобережья и выявляет лучшего туриста. В рамках Года волонтера и добровольца на этот раз принято решение провести не просто спортивные состязания, а привлечь к участию ребят из многодетных семей, тех, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации.

«В этом году слет включает два этапа. На первом каждая из команд берет шефство над семьей, состоящей на каком-либо виде учета в центре социального обслуживания населения «Сударушка», — рассказала начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта окружной администрации Надежда Дворникова.— Предполагается знакомство с семьей, проведение совместного познавательно - досугового мероприятия. Форма проведения первого этапа определяется командой самостоятельно. Это может быть экскурсия на предприятие, совместный поход в боулинг, театр, центр развлечений и т.д. Второй этап проводится в форме игры по станциям «Когда мы едины». Здесь и представители организаций, и их подшефные единой командой должны пройти полосу препятствий: преодолеть «тоннель дружбы», продемонстрировать меткость в стрельбе из арбалета, освоить школу пожарной безопасности».

В окружной администрации напомнили, что туристический слет работающей молодежи стартует 29 июня в 16:00 по адресу: ул. Волгоградская, 10. Справки по телефону: 55-16-78.