Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 
Вы не имеете ролей необходимых для доступа к этому портлету.

Омичей приглашают на встречу с известным писателем

21 июня в 17:00 в Центральной городской библиотеке (Бульвар Победы, 4) пройдет онлайн-встреча с мастером современной прозы, автором литературных серий для детей и взрослых Олегом Роем. В рамках всероссийского издательско-библиотечного проекта «#ЛитМост. Эксмо объединяет» задать вопрос автору смогут читатели со всего мира.

Как сообщили в департаменте культуры администрации Омска, Олег Рой — автор более тридцати книг в разных жанрах. Входит в ТОП-100 лучших европейских романистов, его книги экранизируют и переводят на иностранные языки.

«На предстоящей онлайн-встрече Олег Рой расскажет о новых книгах «Маленькие люди», «Тайный шифр художника», о своих детских проектах «Дракоша Тоша», «Джинглики», «Сказочный патруль» и «Мечтатели», — сообщила директор Омских муниципальных библиотек Наталья Чернявская.

Онлайн-встречи с популярными писателями в рамках всероссийского проекта «#Литмост. Эксмо объединяет» дают возможность авторам и читателям пообщаться в режиме реального времени. Встречи проходят в формате телемостов, объединяющих студию в центре Москвы в библиотеке Н.А. Добролюбова «ЦБС ЦАО» и региональные библиотеки по всей стране.

В профильном департаменте добавили, что пообщаться с автором в режиме реального времени или задать вопрос в чате можно на канале «YouTube» и в популярных социальных сетях. Трансляция будет вестись на всех площадках параллельно.