Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:

Омские пловцы показали мастерство на «Кубке Сибири»

В Барнауле завершился II этап всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Сибири». В состязаниях принимали участие сильнейшие юные пловцы Сибирского Федерального округа, в том числе и воспитанники омской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 6.

Как отметили в департаменте по делам молодежи, физической кульутуры и спорта администрации города, самым титулованным с этих соревнований вернулся Марк Урванцев, который завоевал сразу несколько медалей. Омич оказался победителем на дистанциях 100 м и 200 м брассом и в многоборье брассом. Ему также принадлежит серебряная медаль на дистанциях 200 м и в многоборье комплексным плаванием. В эстафетном плавании Марк вместе с товарищами по команде занял третье место на дистанциях 4х100 м вольным стилем и 4х100 м комплексным плаванием.

Ярослав Дед поднялся на третью ступень пьедестала почета на дистанциях 200 м и в многоборье комплексным плаванием, в эстафете 4х100 м вольным стилем, эстафете 4х100 м комплексным плаванием. В эстафетном плавании также отличились Владислав Шевченко (4х100 м вольный стиль, 4х100 м комплекс), Егор Егоров (4х100 м вольный стиль), Матвей Болт (4х100 м комплекс) — все ребята завоевали бронзовые медали.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели спортшколы №6 — заслуженный тренер России Надежда Ащепкова, Лариса Гагина и Наталия Байкина.