Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Подростки помогают благоустраивать город

В Центральном округе подведены итоги трудоустройства несовершеннолетних за июнь.

В первый летний месяц заработать первую зарплату смогли 146 подростков. Большая часть из них — 127 человек — занималась благоустройством, озеленением и санитарной очисткой пришкольных территорий: посадкой цветов, прополкой клумб. Также учащиеся были заняты в библиотечной сфере и организации досуга младших школьников. Средняя зарплата за четыре часа работы составляет для несовершеннолетних порядка 7 000 рублей.

«Больше всего было трудоустроено детей из малообеспеченных семей, — сообщила заместитель главы администрации Центрального округа Анастасия Терпугова. — С пользой провести первый месяц летних каникул и помочь пополнить семейный бюджет смог 121 подросток из этой категории. Кроме того, работой были обеспечены дети из многодетных семей, а также подростки из группы риска. Тринадцать ребят, находящихся в социально опасном положении, приобщились к труду Стоит отметить, что более половины от числа трудоустроенных составили школьники 14-15 лет».

Планируется, что в оставшиеся летние месяцы в Центральном округе будет трудоустроено 309 подростков. Они будут заниматься благоустройством не только пришкольных территорий, но и общественных пространств: скверов «Театральный», «Успенский» и других.