Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Омские предприятия расширяют экономическое сотрудничество с Китаем

Более 20 омских товаропроизводителей представляют свою продукцию на пятнадцатой Китайской северной международной научно-технической выставке. Она открывается сегодня в Маньчжурии.

По информации департамента городской экономической политики, это масштабное международное мероприятие нацелено на дальнейшее укрепление и расширение сотрудничества в различных сферах на сопредельных территориях Китая, России и Монголии. На выставке города-участники расскажут о достижениях и положительных результатах сотрудничества в области экономики, торговли, туризма, науки и техники.

Среди омских предприятий, представляющих свою продукцию на стендах выставки – ОАО «Сладонеж», Омская трикотажная фабрика, ООО ТД «Сибирский холод», ООО ТД «Веселый мельник», ОАО «Мельница» и другие. Они являются участниками проекта « Торговый дом «Омский», открывшегося по инициативе и при поддержке мэрии в июле 2017 года в Маньчжурской китайско-российской зоне беспошлинной торговли и туризма.

«Благодаря активному участию в выставках, проводимых в разных городах КНР, омским предприятиям удается расширять территорию реализации своей продукции, наращивать объемы продаж, - говорит начальник управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства профильного департамента Игорь Боровик. – В августе планируется участие омских товаропроизводителей в большой выставке, которая пройдет в Урумчи».

В рамках выставки предусмотрено проведение нескольких международных форумов. На одном из них, посвященном вопросам развития и научно-технического сотрудничества в области сельского хозяйства, с докладом «Опыт развития экспортного потенциала предприятий АПК Омского региона» выступит руководитель Центра логистики и внешнеэкономических операций Евгений Колягин.