Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Омичи представят опыт по созданию торгового дома в Китае

В Екатеринбурге открылась международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2018, которая проводится при поддержке министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Сегодня к ее работе присоединилась омская делегация.

Это представители региональной и муниципальной власти, омских промышленных предприятий, бизнес-компаний, технического университета. В рамках выставки состоится форум производителей компонентов. Его основная цель — создание эффективной b2b-площадки для общения малых и средних компаний-производителей компонентов с крупнейшими российскими и международными заказчиками.

«Мы постарались сделать участие омичей в форуме и выставке эффективным и многоцелевым, — говорит заместитель начальника управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства департамента городской экономической политики администрации Омска Владимир Дорохин. — Составлен график встреч с представительством некоммерческой организации КОТРА, призванной содействовать развитию деловых связей Республики Корея с другими странами. На выставке представлены стенды, демонстрирующие новые достижения в области энергетики, машиностроения, металлообработки, цифровых технологий, большая российско-китайская экспозиция. Омичи смогут найти здесь потенциальных заказчиков на свою продукцию, новых бизнес-партнеров».

В рамках форума омичи примут участие в межотраслевых мероприятиях, в частности, посвященных обсуждению работы по созданию инжиниринговых центров при вузах.

«Большой интерес для нас представляет знакомство с опытом других регионов по диверсификации производства и внедрению новых технологий на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Кроме того, участвуем в обсуждении вопросов создания комфортной городской среды», — отметил Владимир Дорохин.

На площадке V Российско-Китайского ЭКСПО в рамках деловой программы запланировано выступление руководителя Центра логистики и внешнеэкономических операций Евгения Колягина, который расскажет об опыте омичей по созданию торгового дома в Маньчжурии.

В ближайшие два дня омским специалистам также будет предоставлена возможность принять участие в бизнес-миссиях на предприятия Екатеринбурга: ОАО «Свердловский инструментальный завод», АО «Завод № 9», ООО «ВИЗ-Сталь», АО «Уралхиммаш», ООО «Завод Промавтоматика».

Работа международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2018 продлится до 12 июля.