Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Чтобы летние каникулы были интересными

Как сообщили в администрации Октябрьского округа, в течение лета на его территории продолжат работу 14 спортивных и досуговых площадок для детей и подростков.

«Организацией полезного и интересного отдыха ребят занимаются 16 спортивных инструкторов и педагогов, которые проводят подвижные и настольные игры, спортивные соревнования по мини - футболу, волейболу, дартсу, эстафеты, викторины, квесты, — рассказывает специалист отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Октябрьского округа Сергей Суслов. — Дворовые площадки пользуются большой популярностью у местной детворы. Примечательно, что одновременно почти на каждой может находиться до 40 юных омичей, причем, всем найдется занятие по душе, и, безусловно, в этом заслуга организаторов».

Одним из центров притяжения для ребят, живущих в поселке 40 лет Октября, во время летних каникул традиционно становится площадка, расположенная по адресу: ул. 3-я Молодежная, д. 51. Спортивный инструктор Сергей Миронченко и педагог Кристина Зайцева скучать им не дают: устраивают множество разнообразных спортивных и интеллектуальных развлечений, соревнований, игр, организуют коллективные походы в кинотеатры, бассейны, участие в тематических городских акциях для детей и подростков.

«Мне интересно все, что для нас проводят Сергей Тимофеевич и Кристина Александровна, — говорит шестиклассник школы №141 Данияр Амержанов. — Привел с собой двух младших братьев, друзей. Стараюсь не пропустить ни одного мероприятия на нашей дворовой площадке. Нравится, что можно еще и в клубе «Садко», который рядом находится, на тренажерах позаниматься. В общем, летние каникулы проходят нескучно и интересно».