Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Более 130 праздничных мероприятий собрано на онлайн-карте

Мероприятия, приуроченные к 302-му дню рождения Омска, вновь представлены на интерактивной карте.

По традиции, празднование Дня города начнется заранее: в спальных районах и на отдаленных территориях. Этому будет способствовать творческий проект «От окраин — к центру», окружные программы и праздники микрорайонов, которые проводятся комитетами территориального общественного самоуправления.

В первые выходные августа праздничные события охватят центр Омска. На привычном месте раскинется выставка «Флора», бульвары и скверы исторической части города будут отданы детским и молодежным фестивалям, а также зрелищным спортивным состязаниям. Любители истории смогут посетить крупные слеты реконструкторов, посвященные разным эпохам: освоению Сибири и средневековой Европе.

В этом году сразу две локации предложат программы, рассчитанные почти на весь световой день: это Омская крепость и площадь у спорткомплекса «Арена Омск». Гуляния здесь завершатся концертами звезд российской эстрады и высотными фейерверками.

«Мы опубликовали основные события, но наверняка и далее будем пополнять карту программами омских музеев, театров, общественных организаций, — говорит Дмитрий Рудаков, начальник отдела управления информационно-коммуникационных технологий. — Организаторы массовых мероприятий второй половины июля и начала августа могут связаться с администраторами сообщества «Город Омск» в социальной сети и предложить свои программы для включения в общую интерактивную афишу, которую увидят тысячи омичей».