Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Благоустройство сквера Героев-авиаторов продолжается

В 2018 году главным объектом благоустройства на Левобережье по программе «Формирование комфортной городской среды» стал сквер Героев-авиаторов в Авиагородке. Его торжественное открытие состоится 5 сентября.

В администрации Кировского округа отметили, что благоустройство первой очереди сквера было проведено в 2017 году. При содействии инвесторов на территории высадили около 200 крупномерных саженцев декоративных пород деревьев: канадский клен, шаровидная ива, голубые ели. В рамках работ по благоустройству было завезено около 300 кубометров плодородного грунта, проложено 550 метров летнего поливочного водопровода с устройством 12 точек полива и установкой водомера. Вдоль пешеходного транзита установлено 12 опор со светильниками; выполнен капитальный ремонт открытой сцены; обустроены две площадки — детская игровая с малыми архитектурными формами и спортивная с тренажерами.

«После обсуждения планов благоустройства сквера с мэром города Оксаной Фадиной было принято решение полностью завершить соответствующие работы в 2018 году, — сообщил глава Кировского округа Андрей Горбачев.— Подрядчик определен и уже приступил к работам. В сквере планируется обустроить более 2000 квадратных метров тротуаров из асфальтобетона и плитки. На территории будут установлены скамейки для комфортного отдыха горожан, урны, появятся 13 новых опор освещения с современными светодиодными светильниками. Для юных жителей округа установят детские формы и спортивную площадку. Помимо этого, продолжается озеленение той части сквера, которая была благоустроена в прошлом году: высаживаются новые сорта деревьев и кустарников, создаются цветники и клумбы».

Торжественное открытие обновленного сквера Героев-авиаторов состоится 5 сентября.