Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Стало известно, как будет выглядеть территория напротив театра «Галерка»

Около 100 деревьев и кустарников в ближайшее время будет высажено на территории, прилегающей к театру «Галерка».

Как отмечено сегодня на аппаратном совещании в мэрии, силами специалистов «Управления дорожного хозяйства и благоустройства»  здесь уже выполнены работы по разгораживанию и перемещению 100 погонных метров бетонного ограждения, планировке территории в границах благоустройства, установке дорожного ограждения. В настоящее время завозится плодородный грунт для последующего озеленения этого участка улицы Богдана Хмельницкого.

Создание зеленых насаждений на территории организовано с учетом расположения автомобильной дороги, ранее проходившей через данный земельный участок, наличия подземных инженерных коммуникаций, а также перспективной консервации станции метро и возможности обустройства пешеходных тротуаров в продолжение существующего бульвара.

В связи с этим в ранее представленный проект озеленения внесены коррективы. Так, в основу озеленения территории заложено создание газонной части, цветочное оформление, высадка 30 деревьев и 68 кустарников (ель, яблоня, рябина), которые также растут на остальной части бульвара.

В настоящее время договор на поставку необходимого посадочного материала находится на согласовании. Работы по посадке деревьев планируется завершить до 29 июля.

 
Презентация О выполнении работ по благоустройству территории по ул. Богдана Хмельницкого, прилегающей к театру «Галерка» 7274 Кб