Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 
Вы не имеете ролей необходимых для доступа к этому портлету.

В АО «Омскэлектро» назначен новый руководитель

Директор АО «Омскэлектро» Манвел Мажонц решил сменить место работы, о чем предупредил мэра города Оксану Фадину в установленном законом порядке.

Руководитель предприятия уже написал заявление на увольнение по собственному желанию. Манвел Людвигович пояснил, что это его собственная инициатива, и он планирует реализовать себя на другом поприще.

Сегодня вечером Совет директоров АО «Омскэлектро» утвердил временным генеральным директором 38-летнего Андрея Жуковского. Новый руководитель уже завтра будет представлен коллективу акционерного общества, с 19 июля он приступит к своим обязанности.

Справка:

Андрей Жуковский – уроженец Екатеринбурга, закончил Уральский государственный экономический университет, факультет Менеджмента и международных экономических отношений, аспирантуру по специальности «Экономика и управление народным хозяйством». Кандидат экономический наук.

В 2003 году получил грант Министерства образования РФ на исследование и внедрение собственных научных разработок.

Имеет большой опыт преподавательской и управленческой деятельности.

Полуфиналист конкурса «Лидеры России» для молодых управленцев.

С декабря 2011 года депутат Законодательного Собрания Свердловской области, член Комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательству.

Женат. Воспитывает четверых детей.