Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Проект «Территория ЭТНО» объединяет жителей города

21 июля в 12:00 в сквере Дружбы народов (ул. Красный Путь, 68) вновь соберёт друзей III Сибирский национальный фестиваль «Культурный калейдоскоп». Организаторы фестиваля — омские региональные общественные организации «Тамаша» и «Казахи Омска».

В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии отмечают, что фестиваль «Культурный калейдоскоп» является частью творческого проекта «Территория ЭТНО». Это разноформатная коммуникационная площадка по обмену общекультурными ценностями.

21 июля с 12:00 до 17:00 на территории сквера  Дружбы народов развернется калейдоскоп культурного многообразия и развлекательных программ.

Гостей ждет «Малахитовая сцена» — концертная площадка с песнями, музыкой, танцами от профессиональных и самодеятельных артистов Омска и области.

HAND-MADE мастерская «Лавка чудес» представит оригинальные изделия ручной работы.

На площадке «Скатерть самобранка» участников фестиваля угостят сладостями и напоят чаем.

Игровые активити-зоны «Ойнатека» и «Зайкины сказки» предназначены для творчества и удовольствия детей.

Праздничная фотозона «Краса сибирская» представляет собой интерактивную площадку для фотографирования в национальной одежде.

«Проект нашей организации «Казахи Омска» — Сибирский фестиваль «Культурный калейдоскоп» — стал ежегодным событием. Его ждут, к нему готовятся, он становится привлекательным для соорганизаторов, — говорит руководитель проекта Торгын Ашенова. — В этом году к нам присоединилась казахская общественная организация «Тамаша». Все вместе мы решили, что хотим организовать не просто развлекательное мероприятие. Мы хотим приобщить к традиционным ценностям молодое поколение, стремимся, чтобы люди помнили свои корни. Наш фестиваль — это настоящий праздник дружбы народов».