Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Безопасность учебных заведений Омска под контролем

Перед началом нового учебного года специалисты департамента общественной безопасности и департамента образования мэрии вместе с представителями правоохранительных органов проверяют готовность школ к обеспечению безопасности детей.

Как пояснили в департаменте общественной безопасности, при проведении обследований особое внимание уделяется вопросам организации допуска в здания учебных заведений посторонних лиц, а также контролю за въезжающим на территорию транспортом. Проверяется исправность технических средств безопасности: видеонаблюдения, кнопок тревожной сигнализации, систем контроля управления доступом.

Следует отметить, что во всех образовательных учреждениях работа по предупреждению возможных террористических актов строится в соответствии с методическими рекомендациями.

Департамент общественной безопасности просит омичей с пониманием относиться к антитеррористическим мероприятиям, проводимым в образовательных учреждениях. Это необходимо для обеспечения безопасности учащихся.

Также специалисты напоминают, что при обнаружении подозрительных предметов, похожих на взрывное устройство, или при получении информации о готовящемся или совершенном террористическом акте следует немедленно сообщить об этом:

- УМВД России по городу Омску (телефоны: 79-22-00 либо 02);

- УФСБ России по Омской области (телефон: 23-30-00);

- управление единой дежурно-диспетчерской службы департамента общественной безопасности администрации города Омска (телефон: 78-78-78).