Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Омичка вошла в состав сборной России по каратэ

Воспитанница омской детско-юношеской спортивной школы №28 Екатерина Пустовит 26 августа примет участие в учебно-тренировочных сборах для подготовки к чемпионату мира. Мировое первенство по каратэ пройдет в Мадриде с 5 по 11 ноября.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта, право представлять нашу страну на международном турнире омская спортсменка получила после удачного выступления на Кубке России по каратэ. На соревнованиях, которые завершились в Орле 12 августа, Екатерина Пустовит завоевала бронзовую награду.

В категории свыше 68 кг (кумитэ) соперницами омички стали каратистки из Москвы, Санкт-Петербурга и Саратова. В результате сильнее всех оказалась Иванна Зайцева, второй стала Вера Ковалева, а третью ступеньку пьедестала почета поделили Валерия Мироевская и воспитанница нашей спортивной школы. Занимается девушка под руководством тренера-преподавателя высшей квалификационной категории Сергея Диденко.

«Поздравляем спортсменку и тренера с удачным выступлением на всероссийских соревнованиях. Приятно, что наши воспитанники прославляют спортивную школу и город на состязаниях такого уровня, — отметил директор детско-юношеской спортивной школы №28 Илья Колоколов. — В ближайшее время Екатерина Пустовит уже в составе сборной страны начнет подготовку к серьезным стартам».