Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Воспитанники детских клубов города покажут свой характер

22 августа в 10:00 на территории парка культуры и отдыха «Зеленый остров» (ул. Старозагородная роща, 10) состоится городская военно-патриотическая акция «Наш характер», посвященная Дню государственного флага Российской Федерации.

Участниками акции по традиции станут воспитанники клубов для детей и молодежи в возрасте от 10 до 14 лет. На старт выйдут 10 команд. После официальной части пройдет представление команд, где ребятам необходимо будет представить девиз и название своей сборной.

Особенностью мероприятия являются специальные задания по станциям, которые подготовлены совместно со специалистами Главного управления министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Омской области. Юных омичей обучат тому, как правильно оказать первую медицинскую помощь, как надевать спасательный жилет, бросать спасательный круг, пользоваться защитным костюмом, выполнять сборку и разборку автомата АК-74. Кроме того, их познакомят с условиями тушения пожаров, работы с рацией и передачей информации. В этом году участникам предстоит пройти тринадцать станций: «Огнетушитель», «Юный водник», «Одень пожарного», «Юный спасатель», «Юный медик», «Стрельба», «Радиоперехват», «АК-74», «Казаки», «ГИБДД» и другие.

«Наш характер» — традиционное мероприятие, которое ребята с нетерпением ждут каждый год, оно вызывает большой интерес как среди мальчиков, так и среди девочек, — отметил заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Максим Зимин. — В игре ребята знакомятся с техникой, оборудованием и получают представления о работе специальных служб в чрезвычайных ситуациях. Акция ежегодно проводится в преддверии государственных праздников России. Мы хотим обратить внимание молодых людей на необходимость изучения истории страны, воспитываем чувство уважения к своей Родине».