Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 
Вы не имеете ролей необходимых для доступа к этому портлету.

Омские дружинники — на страже правопорядка

В Центральном округе прошел совместный с сотрудниками отдела полиции № 10 УМВД России по Омской области рейд дружинников. В результате оперативных мероприятий обнаружена и изъята контрафактная продукция.

В ходе рейда выявлен факт незаконной реализации алкоголя и табачных изделий на улице 7-й Северной: группой бдительных омичей и сотрудников полиции под видом покупателей была произведена контрольная закупка. Впоследствии у торговцев изъято 1550 пачек сигарет, 369 бутылок водки, 50 бутылок коньяка с признаками контрафактности. В отношении нарушителей закона оформлен административный протокол, на них наложен штраф. Повторное нарушение грозит более жестким наказанием.

«С учетом статистики преступлений на улицах и в общественных местах деятельность дружинников является сегодня очень востребованной, — говорит начальник отдела по делам ГО, ЧС и общественной безопасности администрации Центрального округа Анатолий Стрельников. — В нашем округе действуют восемь добровольных народных дружин общей численностью 137 человек. Стоит учитывать, что дружины создаются лишь по инициативе граждан, изъявивших желание участвовать в охране общественного порядка».

Как уточнили в окружной администрации, добровольная народная дружина «Центральный ДНД» действует с июля 2015 года. Ее основу составляют студенты, работающая молодежь.

В настоящее время продолжается набор граждан, желающих вступить в добровольную народную дружину. Стать дружинником может каждый омич, достигший 18-летнего возраста.

Подробную информацию можно получить в департаменте общественной безопасности администрации Омска по телефону: 78-78-43.