Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

«Дом семьи» приглашает горожан на урок рукоделия

24 августа в 11:30 в Библиотечном центре «Дом семьи» (ул. Химиков, 12/2) состоится мастер-класс по изготовлению народной куклы-оберега «Колокольчик». Он организован в рамках презентации развивающего центра для детей «Буквоград», созданного при грантовой поддержке администрации Омска.

В департаменте культуры мэрии отметили, что процесс создания оберега познакомит с народными традициями, а кукла, изготовленная вручную, станет особенным семейным талисманом.

Мастер-класс предварит презентацию развивающего центра для детей «Буквоград», созданного при грантовой поддержке муниципалитета. Новые книги, развивающие игрушки, кукольный театр и спортивный комплекс ждут омских малышей и их родителей совершенно бесплатно. Занятие проведет мастер, мама троих детей Юлия Соловьева, которая поделится секретами изготовления семейных оберегов, расскажет, как создать индивидуальный образ куклы.

«Колокольчик» — это кукла добрых вестей, — поделилась Юлия Соловьева.— С давних времен звон колоколов оберегал людей от разных болезней. Даря «Колокольчик», человек желает своим близким получать только хорошие известия и поддерживает радостное настроение в доме и в семье. Очень хорошо, если на мастер-класс придут мамы со своими малышами. Создание обережной куклы — интересный и простой способ провести время вместе».

В профильном департаменте уточнили, что официальная презентация проекта «Буквоград» запланирована на сентябрь. Телефон Библиотечного центра «Дом семьи» — 65-03-50.