Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Омске стартовали финальные соревнования традиционной спартакиады «Спортивный город»

Несколько минут назад на спортивных площадках средней общеобразовательной школы № 37 (ул. Ч. Валиханова, 17) начались финальные соревнования XVII городской спартакиады «Спортивный город» по летней программе. Торжественное открытие праздника спорта пройдет в 13:00.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, в финальном этапе спартакиады примут участие 550 человек. В 09:00 открылись соревнования по волейболу и мини-футболу. В 10:00 начнутся состязания по дартсу. В 10:30 пройдут веселые старты. В 11:00 зрители станут свидетелями стритбольных баталий. Торжественное открытие спартакиады, которое начнется в 13:00, обещает быть ярким и красочным. Организаторы приготовили немало интересных сюрпризов для зрителей. После церемонии  открытия соревнования продолжатся. В частности, на старт эстафеты выйдут 10 спортивных семей.

«Спартакиада «Спортивный город» объединяет физкультурников разного возраста и профессий, — отметил директор профильного департамента Алексей Фадин. — Сегодня на старты вышли дети, подростки, молодежь, взрослые, и это является отличительной чертой соревнований. Можно сказать, что во многом благодаря спартакиаде физическая культура и спорт стали образом жизни, визитной карточкой Омска. Горожане сознательно делают выбор в пользу укрепления своего здоровья».

В профильном департаменте напомнили, что финальным соревнованиям спартакиады предшествовали два этапа. В первом из них, самом массовом, поучаствовало 10 070 человек. На старты окружных состязаний вышло более 1860 человек.