Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Советском округе пройдет первый средник по благоустройству

Он состоится завтра, 19 сентября. Планируется, что в работах примут участие более 1000 жителей округа.

Уборка будет проводиться на придомовых территориях, общественных пространствах, так называемых бесхозных участках. Работники организаций и предприятий разных формы собственности выйдут на благоустройство прилегающих территорий.

«В рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке пройдут четыре средника, — отметил исполняющий обязанности главы администрации Советского округа Александр Клюхин. — В наведении порядка будут участвовать жилищно-коммунальные организации, предприятия сферы услуг, промышленные предприятия, учреждения здравоохранения, образования и культуры. Активисты территориального общественного самоуправления наведут порядок на бесхозных территориях. Наибольший объем работ будет выполнен 6 октября, в день общегородского субботника. Для сбора и вывоза собранного мусора планируется привлечь транспорт предприятий. Уверен, что совместными усилиями территория округа преобразится».

В окружной администрации сообщили, что для оперативной координации хода мероприятий по благоустройству и санитарной очистке создана специальная рабочая группа.

Администрация Советского округа обращается к жителям, всем омичам с просьбой внести свой вклад в наведение чистоты.