Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Новый сезон в Городском драматическом театре «Студия» Л. Ермолаевой» будет насыщенным

Творческий коллектив представит омским зрителям в 28-м сезоне шесть премьер.

Открытие сезона состоялось 12 октября спектаклем «Пегий пес, бегущий краем моря» по одноименной повести Чингиза Айтматова. «Это великое произведение, переведенное на 150 языков мира. В его основе миф — историческая, нравственная память людей. Перед нами — преемственность поколений, скрепленных духовным родством, любовью, мужеством и готовностью к самопожертвованию ради тех, кто будет жить после. Именно это делает человека человеком», — отметила режиссер-постановщик спектакля Наталья Корлякова.

В департаменте культуры администрации города сообщили, что в конце ноября – начале декабря омичи увидят на сцене театра постановку Виталия Романова «Ночь перед Рождеством».

В новом сезоне афиша театра пополнится спектаклями для детей. Артисты уже приступили к репетициям спектакля «Бунт Бабы-Яги» по пьесе Александра Чупина в постановке режиссера Игоря Малахова (премьера намечена на декабрь).

Запланирована премьера спектакля с участием приглашенного режиссера из Москвы. Подробности творческого процесса пока не уточняются: зрителей ждут сюрпризы.

В конце творческого сезона театр «Студия» Л. Ермолаевой» представит вниманию омичей оперетту Исаака Дунаевского «Белая акация». Для этого спектакля будет выполнена новая аранжировка музыкального материала.

«Хочется, чтобы это был полноценный драматический спектакль, сыгранный драматическими актерами, пропетый не голосом, а сердцем», — поделилась планами художественный руководитель театра Наталья Корлякова.

В департаменте культуры напомнили, что билеты на спектакли нового сезона можно приобрести в кассе театра. Справки по телефону: 67-36-31.