Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В осенние каникулы для школьников организуют лагеря с дневным пребыванием

Пришкольные лагеря будут работать на базах 114 бюджетных общеобразовательных учреждений города — с 08:30 до 14:30.

Специалисты департамента образования мэрии уточнили, что прием детей осуществляется в возрасте от 6 до 18 лет — это более 9 000 несовершеннолетних. Продолжительность осенней оздоровительной смены в лагере составит пять дней. Для детей будет организовано двухразовое сбалансированное питание за счет областного бюджета. Детям и подросткам будут предложены разные направления полезной деятельности: досуговое, профильное, включая подготовку к олимпиадам и ЕГЭ, проектирование, спортивное, лингвистическое. Это позволит школьникам реализовать максимум своих способностей и возможностей.

В профильном департаменте подчеркнули, что подготовка общеобразовательных учреждений к открытию пришкольных лагерей осуществляется в соответствии с требованиями медицинского и санитарно-гигиенического обеспечения оздоровительного отдыха, пожарной безопасности, мер безопасности по недопущению травматизма при организации культурно-досуговых и спортивных мероприятий, учебно-тренировочных занятий физической культурой.

Родители тех детей, в школах которых лагерей нет, могут обратиться в близлежащие школы. По сравнению с летним периодом количество пришкольных лагерей возросло с 88 до 114.