Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Театр приобщает юных омичей к литературному творчеству

Театр «Студия» Любови Ермолаевой» начинает прием работ на литературный конкурс «Сказка для младшей сестренки». Его участниками могут стать юные горожане в возрасте от 12 до 18 лет.

В департаменте культуры администрации Омска отметили, что конкурс организован в рамках долгосрочного проекта «Волшебный мир театра», цель которого — приобщение детей и подростков к искусству, развитие творческих способностей, содействие в выборе будущей профессии.

Прием творческих работ продлится до 30 ноября. Согласно условиям конкурса, участникам необходимо представить одну работу собственного сочинения в жанре стихотворной или прозаической сказки (не более двух страниц в напечатанном виде). На первой странице следует указать название произведения, имя и фамилию автора, возраст, контактные телефоны родителей.

«Наш конкурс предназначен для ребят в возрасте от 12 до 18 лет. Если вам нравится придумывать сказки и сочинять необычные истории, приносите, пожалуйста, свои творения по адресу: ул. Химиков, 27 (кабинет 16 или касса театра). За дополнительной информацией можно обращаться к сотрудникам театра по телефону 67-36-31», — отметила заведующая литературной частью театра «Студия» Любови Ермолаевой» Светлана Трифонова.

В профильном департаменте подчеркнули, что авторы лучших литературных работ будут названы во время торжественной церемонии подведения итогов конкурса. Все его участники получат специальные дипломы и приглашение на спектакль в театр «Студия» Любови Ермолаевой».