Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Омские студенты получают правовую помощь

Специальный проект в течение учебного года реализуется по инициативе администрации Ленинского округа во всех профессиональных образовательных учреждениях, расположенных на его территории.

День правовых знаний прошел в Омском колледже транспортного строительства. В ходе этой акции 120 молодых людей получили ответы на актуальные для них юридические вопросы. Студентам были предоставлены консультации по вопросам регистрации брака, трудоустройства, реализации программ занятости выпускников, ответственности автолюбителей и пешеходов и т.д. Правовую помощь молодым омичам оказали сотрудники ГИБДД, Ленинского ЗАГСа, министерства труда и социального развития Омской области, Центра занятости населения и Центра по противодействию экстремизму УМВД России по городу Омску.

«Основная цель проекта — повышение уровня правовой грамотности студенческой молодежи, а также помощь молодым людям в решении повседневных проблем, — поделилась главный специалист отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Ленинского округа Виктория Лымарь.— В течение учебного года специалисты встретятся с представителями других учебных заведений. Практика показывает, что студенты стремятся к получению правовых знаний, вполне четко формулируют интересующие их вопросы, в курсе изменений законодательства, которые касаются молодых граждан. Это говорит и об активной жизненной позиции омского студенчества».