Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Накануне Дня народного единства юным омичам вручены паспорта граждан России

В центре гражданско-патриотического воспитания прошло торжественное вручение паспортов учащимся школ Октябрьского округа, достигшим 14 лет.

Поздравить ребят пришли родные и друзья, глава администрации округа Владимир Куприянов, председатель окружной общественной организации ветеранов войны и военной службы Сергей Наточеев. После торжественной церемонии школьники посетили музейные залы, посвященные истории локальных конфликтов, Великой Отечественной войны, а также побывали в недавно открывшемся зале «Военная история Омска. Первая мировая и Гражданская войны в истории Омска».

«Подобные мероприятия, проводимые накануне праздничных и памятных дат, безусловно, повышают значимость такого важного события в жизни каждого гражданина, как получение паспорта, — подчеркнул начальник 3-го отделения по вопросам миграции на территории Октябрьского округа УМВД России по городу Омску Дмитрий Подольный. — Хотелось бы поблагодарить администрацию Октябрьского округа и ветеранов за организацию и проведение содержательных мероприятий, ставших уже традиционными. Уверен, наше плодотворное сотрудничество в этом направлении будет продолжено».

Для учащейся школы № 41 Кристины Харченко этот день стал запоминающимся. Она отметила, что получение первого в жизни документа, который открывает двери во взрослую жизнь, само по себе событие значимое, а когда оно проходит в торжественной обстановке, чувствуются волнение и особая ответственность.

С напутственными словами к молодым гражданам России обратился глава администрации Октябрьского округа Владимир Куприянов: «Поздравляю вас, ребята, с получением первого в жизни документа — паспорта гражданина РФ и хочу пожелать открыть для себя мир новых возможностей, новых стремлений, новых перспектив. Сегодня вы стали гражданами великой страны, которая вверяет вам свое будущее. Я убежден, что вы будете достойны этого звания».