Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Эксперты провели хронометраж времени проезда по улице Ленина

По данным мониторинга, хронометраж времени проезда улицы Ленина на участке от площади Победы до улицы Масленникова в утренние и вечерние часы пик, с учетом остановок на запрещающие сигналы светофоров, составил не более 5-6 минут.

«Режимы работы светофорных объектов на улице Ленина — от площади Победы до улицы Масленникова — как и на других участках улично-дорожной сети города, рассчитаны с учетом фактической интенсивности движения транспортных и пешеходных потоков. Как показал мониторинг, выполненный с участием наших специалистов, данные светофорные объекты в утренние и вечерние часы пик обеспечивают максимально возможный пропуск транспортных средств в направлении Ленинградского моста», — сообщил заместитель начальника отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта мэрии Сергей Шевелев.

В профильном департаменте напомнили, что в этом году в Омске установлено 13 светофорных объектов. Проведено 48 корректировок режимов работы имеющихся светофоров, в том числе учитывая обращения граждан.

Сергей Шевелев обращает внимание, что при обнаружении неисправности в работе светофорных объектов заявку на ее оперативное устранение можно передать в бюджетное учреждение Омска «Транссигнал» по телефону: 90-26-83.