Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Нестационарная торговля приобретает новый облик

В апреле 2018 года перечень нестационарных торговых объектов пополнился новым их видом — торговой галереей. Первая галерея появится в Ленинском округе на улице Леконта.

Предприниматели, выигравшие на аукционе право на размещение здесь своих павильонов, готовятся к открытию. Всего в этой галерее предусмотрено пять торговых мест. Торговая галерея — это нестационарный торговый объект, выполненный в едином архитектурном стиле. Павильоны или киоски здесь располагаются под единой светопрозрачной кровлей, симметрично напротив друг друга или сблокированные в один ряд. Это не только эстетично, но и удобно для покупателей.

В департаменте городской экономической политики администрации Омска сообщили, что до конца ноября состоятся аукционы по размещению нестационарных торговых объектов в четырех торговых галереях. Три из них располагаются в Кировском округе. 12 торговых мест предусмотрено в галерее по адресу: улица Фугенфирова, 4, девять — на улице 2-й Солнечной, 28. Еще одна торговая галерея ждет предпринимателей на улице Комкова, 1. На декабрь запланирован аукцион по торговой галерее площадью 135 квадратных метров в Ленинском округе по адресу: улица Молодогвардейская, 43-А.

Кроме того, шесть новых объектов добавлено в схему размещения НТО на территории города в октябре. До конца года они будут выставлены на аукционы. Крупные торговые галереи откроются на улицах Лермонтова, Завертяева, Заозерной. В каждой из них предусмотрено размещение 10-13 торговых мест. Галереи на 6-8 торговых мест появятся на улицах 6-й Линии, Омской и Космическом проспекте.