Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Омск готовится к форуму молодых парламентариев Сибирского федерального округа

Первый форум молодых парламентариев Сибири «Будущее за нами» состоится в Омске 16-17 ноября. Сейчас подготовка к нему завершается. На сегодня свое участие в мероприятии подтвердили представители Красноярского, Забайкальского и Алтайского краев, Ханты-Мансийского автономного округа. Планируется, что приедут делегаты из Москвы и Республики Казахстан.

Организатор форума «Будущее за нами» — Молодежный общественный совет при Омском городском Совете. Поддержку оказывают министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска.

«Цель форума — способствовать объединению молодых парламентариев Сибирского федерального округа. Это необходимо для дальнейшей выработки стратегии взаимодействия и сотрудничества молодежных парламентов нашей страны, — рассказала начальник управления молодежной политики профильного департамента мэрии Лидия Музыченко. — Форум поможет установить партнерские отношения, объединить молодых людей на решение общих государственных задач. Это будет первый такой опыт, во многом определяющий последующие действия и коммуникации».

По словам организаторов, ожидается, что в открытии и работе форума примут участие руководители Омска и Омской области, делегаты из других регионов Сибирского федерального округа. В качестве спикеров выступят депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Законодательного Собрания Омской области и Омского городского Совета. Они расскажут об особенностях законодательной деятельности в России, поделятся своим опытом.