Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Подготовка к Новому году объединяет активных омичей

Омские КТОСы приглашают горожан присоединиться к подготовке главного зимнего праздника. Мероприятия по месту жительства пройдут на всех 77 самоуправляемых территориях. Сейчас общественники планируют праздничные события в микрорайонах.

Как сообщили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, КТОСы проводят разнообразные мероприятия с участием и детей, и взрослых. Традиционные конкурсы на самое оригинальное оформление окон, балконов, подъездов, фасадов домов и дворов делают микрорайоны, город в целом уютнее. Созданные руками инициативных омичей снежные фигуры и городки создают особую атмосферу, а праздники микрорайонов, дворов и улиц позволяют ощутить новогоднее настроение всем желающим.

«Сейчас на собраниях со старшими по домам вместе с социальными партнерами мы формируем наш новогодний праздничный календарь. В ближайшее время во многих КТОСах начнут работать «Мастерские Деда Мороза», будут проводиться мастер-классы по изготовлению новогодних украшений, — говорит председатель КТОСа «Левобережный-6» Эрика Дорошенко.— Самых спортивных омичей мы пригласим к участию в семейных эстафетах, лыжном кроссе, турнирах по хоккею, мини-футболу, дартсу, волейболу, теннису и шахматам. Все КТОСы открыты для новых идей и инициатив. Давайте вместе готовить наш город к замечательному, всеми любимому новогоднему празднику!».

Адреса комитетов территориального общественного самоуправления можно уточнить на официальном сайте КТОСов Омска.