Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Советском округе отопительный период проходит в безаварийном режиме

В администрации Советского округа рассмотрели вопросы функционирования жилищно-коммунального комплекса округа в период отопительного сезона. Особое внимание уделено организации работы ресурсоснабжающих организаций и предприятий, обслуживающих многоквартирные дома, во время резких изменений погоды и в связи с наступлением холодов.

На очередном заседании штаба по подготовке и прохождению объектов жилищно-коммунального комплекса Советского округа к работе в зимний период отмечено, что нынешний сезон проходит в округе в безаварийном режиме, коммунальные услуги собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах предоставляются в полном объеме, нормативы подачи тепла соблюдаются.

Как рассказал первый заместитель главы администрации Советского округа Александр Клюхин, такие заседания проходят в окружной администрации еженедельно. В них участвуют представители управляющих организаций, газовых, энергетических служб и водоканала. Одна из важнейших задач штаба — координация действий властей, окружного дорожно-эксплуатационного участка «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» города, ресурсоснабжающих организаций и других объектов коммунальной инфраструктуры, чтобы обеспечить в округе бесперебойное прохождение зимнего отопительного периода, предупредить возможные аварийные ситуации.

«На каждом заседании рассматриваются актуальные вопросы функционирования жилищно-коммунального комплекса округа в период отопительного сезона. Особое внимание обращаем на организацию работ в период резких похолоданий или других изменений погодных условий, на качество услуг по обслуживанию жилого фонда, на то, как проходят ремонтные работы, — пояснил Александр Клюхин. — В постоянном режиме нами ведется мониторинг качества услуг по обслуживанию домов округа и проводимых мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности жилого фонда. Во всех заседаниях штаба принимают участие председатели комитетов территориального общественного самоуправления. Они отлично знают ситуацию в своих микрорайонах. Общественники обозначают проблемы, высказывают замечания и предложения жителей, мы стараемся их оперативно решать».

Председатель КТОСа «Энтузиастов» Ирина Аксенова подчеркнула: «По вопросам ЖКХ жители обращаются к нам довольно часто. Это может быть просьба о ликвидации контейнерной площадки, переносе мусоросборных контейнеров, сносе аварийного сухого дерева, о необходимости выполнить работы по изоляции теплотрассы и многое другое. Эти вопросы мы, как правило, озвучиваем на штабе, они берутся администрацией на контроль и со временем решаются».

Александр Клюхин обращает внимание жителей, что межгосударственным стандартом в холодный период установлены оптимальные параметры температуры воздуха в жилых комнатах +20°С, в жилой угловой комнате +22°С. При снижении качества теплоснабжения необходимо обращаться в аварийно-диспетчерскую службу организации, обслуживающей ваше жилье, или в Государственную жилищную инспекцию Омской области по адресу: ул. Булатова, 68, телефоны: 69-37-28, 69-37-03.