Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Комитеты территориального общественного самоуправления Омска отчитываются перед жителями

На отчетной конференции граждан омичи отметили, что КТОС «Кировец-1» особое внимание уделяет вопросам благоустройства и наведению порядка на территории микрорайона, помогает жителям в решении многих насущных вопросов.

Председатель КТОСа «Кировец-1» Надежда Карева подробно рассказала о том, что было сделано в микрорайоне силами общественников и неравнодушных горожан за два года. В частности, по обращению комитета в администрацию округа устранены несанкционированные свалки по улице 5-й Кировской, изъята спиртосодержащая продукция с мест несанкционированной торговли, кронированы и снесены аварийные деревья возле школы № 35. На сегодня в работе находится обращение о восстановление сквера на прилегающей территории к дому № 89 по улице Мельничной.

Ежегодно КТОС «Кировец-1» принимает участие в организации весенних и осенних средников и субботников, которые проходят как на придомовых, так и на бесхозных территориях микрорайона. Всего за отчетный период было проведено 52 субботника и средника, в работах по благоустройству приняло участие около 6000 человек. Кроме того, в течение двух прошедших лет при поддержке социальных партнеров было высажено 1500 цветущих кустарников, 120 саженцев кедра и пихты, 32 саженца ели, установлены малые архитектурные формы, спортивные, игровые сооружения и уличные тренажеры.

«Многочисленные позитивные перемены в микрорайоне, где действует КТОС «Кировец-1», свидетельствуют о том, что комитет работает эффективно, тесно взаимодействуя с населением, привлекая для реализации своих общественно полезных инициатив социальных партнеров, — отметил начальник отдела по работе с территориальным общественным самоуправлением и организационным вопросам администрации Кировского округа Александр Дридигер. — За два года этим комитетом совместно с нашей администрацией и социальными партнерами в микрорайоне проведено 112 культурно-массовых и спортивных мероприятий, в которых активное участие приняли жители всех возрастов».