Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В округах готовятся к зимнему спортивному сезону

На территории Центрального округа будет действовать 36 хоккейных площадок. Первыми к подготовке спортивных сооружений приступили на отдаленной территории — в микрорайоне «Первокирпичном».

Во дворе дома № 23 по улице Краснознаменной заливку хоккейной коробки начали специалисты Омского молодежного многофункционального центра. «Эта площадка очень востребована. Здесь катаются дети и взрослые не только из этого дома, но и из всех близлежащих, — говорит председатель КТОСа «Первокирпичный» Вита Степанова. — Самое главное — жители сами принимают участие в обслуживании хоккейной коробки: очищают ее от снега, помогают заливать».

Глядя на соседей, жители дома № 26/3 по улице Краснознаменной тоже решили обустроить хоккейную коробку. В этом году благодаря желанию омичей и поддержке управляющей организации построена новая площадка для занятий зимними видами спорта. Ее обслуживание взяли на себя управляющая компания «Наш Дом» и неравнодушные жильцы дома.

«В общей сложности к зимним катаниям будет подготовлено 19 хоккейных коробок по месту жительства. Еще 14 площадок будут работать на территориях общеобразовательных организаций, — сообщила заместитель начальника отдела социальной политики администрации Центрального округа Марина Котенко.— Кроме того, для массового катания будут открыты стадионы «Динамо» и «Энергия», а также каток спортивного клуба «Азарт».

Для любителей лыжного спорта, как и в прежние годы, готовятся трассы на Иртышской набережной и в экстрим-парке Сибирского государственного университета физической культуры и спорта по улице 1-й Кожевенной, 43.