Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 
Вы не имеете ролей необходимых для доступа к этому портлету.

Омские добровольцы готовятся к масштабному форуму

28 ноября в Омске пройдет VI городской форум студенческих и молодежных добровольческих инициатив «Завтра начинается сегодня». В этом году площадкой для обсуждения актуальных проблем волонтерства станет колледж Омского государственного медицинского университета (ул. Петра Некрасова, 5). Торжественное открытие форума в 14:00.

Организатором мероприятия выступает Городской студенческий центр при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска.

Программа форума включает панельные дискуссии, встречи за круглым столом, площадки и мастер-классы с участием молодых активистов, представителей волонтерских объединений, общественных организаций, экспертов из Омска и ряда других регионов России и Казахстана.

Так, представители молодежных объединений Акмолинской области и волонтерского центра «Феникс» проведут мастер-классы и тренинги, направленные на улучшение навыков публичных выступлений, поделятся опытом реализации социальных проектов. Руководитель продюсерского центра «Светлое кино» Владимир Цыганов расскажет об использовании бытовых технических средств для создания документального фильма. По направлению «Инклюзивное волонтерство» добровольцев ожидают мастер-классы, посвященные практике взаимодействия волонтеров с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, в рамках форума состоятся практическое занятие на тему «Как создать волонтерский центр на базе своего учебного заведения» и семинар-тренинг «Лидер волонтерского движения».

«Омский форум традиционно проводится в преддверии Международного дня добровольцев, который отмечается во всем мире 5 декабря, — рассказала начальник управления молодежной политики профильного департамента Лидия Музыченко. — Форум «Завтра начинается сегодня» — это площадка, где добровольцы смогут обменяться опытом, идеями и объединиться для реализации социально значимых проектов на территории города».