Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В городе продолжается активная подготовка к новогодним и рождественским праздникам

Улицы и площади, фасады промышленных предприятий, торговых витрин обретают праздничное убранство. В понедельник, 17 декабря, начнется окружной этап городского смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление организаций Омска.

В департаменте городской экономической политики мэрии проинформировали, что в течение недели, с 17 по 21 декабря, конкурсные комиссии, созданные в администрациях городских округов, будут оценивать новогоднее оформление, созданное бизнес-компаниями и бюджетными учреждениями, индивидуальными предпринимателями и крупными промышленными предприятиями, спортивными организациями и учреждениями культуры, предприятиями торговли и сферы услуг.

В последнюю неделю уходящего года конкурсная комиссия, в которую вошли представители департаментов мэрии, выберет авторов лучших праздничных проектов из числа победителей окружного этапа. А в январе, по окончании новогодних каникул, в администрации города состоится большое торжество, на котором победителям конкурса будут вручены награды от главы Омска.

По словам директора департамента городской экономической политики Ольги Парфеновой, ежегодно конкурс объединяет около тысячи участников: «Это неравнодушные люди, которые стремятся внести свой вклад в создание праздничной атмосферы в нашем городе. Некоторые из них постоянно участвуют в других социальных проектах администрации Омска, демонстрируя личную ответственность за город, его благоустройство, формирование единой комфортной среды».