Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Тысячи юных горожан побывают на благотворительных новогодних елках

Череда благотворительных елок для детей из социально незащищенных и многодетных семей, отличников учебы, активистов и одаренных ребят с вручением подарков мэра города и глав администраций округов стартует в Омске 22 декабря.

Благотворительные елки мэра пройдут в Омском драматическом театре «Галерка» (ул. Б. Хмельницкого, 236). В новогодние праздники здесь состоятся 42 представления, которые смогут посетить 6 300 детей. 20 благотворительных елок будут организованы в девяти учреждениях, подведомственных департаменту культуры администрации Омска. Всего в период с 22 декабря по 8 января состоится 62 новогодних представления, участниками которых станут свыше 9 000 юных омичей.

В этом году резиденция главного зимнего волшебника разместится в здании Городского музея «Искусство Омска» (ул. Партизанская, 5-А, литера М) на территории Омской крепости. Торжественное открытие Усадьбы Деда Мороза состоится 23 декабря в 11:00. В дальнейшем Дед Мороз будет ждать юных омичей с 23 по 30 декабря и со 2 по 8 января. Встречи с ним будут организованы в 11:00 и 15:00. Всего запланировано 30 благотворительных представлений, которые смогут посетить более 2 500 горожан. Вход в Усадьбу по пригласительным билетам, которые можно получить бесплатно в администрациях округов.

До 25 декабря работает «Сказочная почта Деда Мороза»: в департаменте культуры напомнили, что поделки и письма для новогоднего волшебника принимаются во всех муниципальных библиотеках. Кроме того, ему можно отправить электронное послание через специальный сервис на сайте Омских муниципальных библиотек. Все, кто напишет Деду Морозу электронное письмо, получат в ответ новогоднюю видео-открытку.

Новогодняя премьера для детей в Городском драматическом театре «Студия» Любови Ермолаевой» (ул. Химиков, 27) получила название «Бунт Бабы-Яги». Спектакль пройдет в формате благотворительных елок мэра 25 декабря в 15:00, 2 января в 11:00, 8 января в 11:00 и 15:00.

24 декабря в 11:00 и 14:00 в Лицейском театре (ул. Красный Путь, 18-Б) также состоятся благотворительные елки мэра. Артисты сыграют для маленьких зрителей новогоднюю интермедию «Приключения Фунтика» и спектакль «По щучьему велению».

В учреждениях дополнительного образования, подведомственных департаменту культуры, детских школах искусств и детских художественных школах также планируется целый ряд новогодних и рождественских мероприятий: вокально-хоровые концерты учащихся, утренники, выставки художественных работ и многое другое.