Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Достижения омской детской школы искусств № 17 отмечены на федеральном уровне

В Санкт-Петербурге подведены итоги федерального конкурса «100 лучших организаций дополнительного образования детей России – 2018», состоявшегося в рамках VII Всероссийского образовательного форума «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современного образования в России». Детская школа искусств № 17 города Омска признана лауреатом конкурса в номинации «Лучшая детская школа искусств – 2018».

Школе вручены диплом и медаль лауреата конкурса. Директор школы Ирина Нестерова награждена почетным знаком «Директор года – 2018» и свидетельством «100 лучших директоров школ России – 2018». 

В департаменте культуры администрации города уточнили, что конкурс проводится при участии комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, комитета Государственной Думы по образованию и науке, министерства образования и науки Российской Федерации. Его целью является выявление самых успешных организаций дополнительного образования детей. Конкурс дает возможность на основании независимой оценки определить результаты образовательной, воспитательной, административной и хозяйственной деятельности учреждений.

«Диплом лауреата конкурса и медаль — безусловно, очень значимые общественные награды в области образования, — поделилась радостной новостью директор школы Ирина Нестерова.— Для нас участие, а тем более победа в таком состязании — не только публичное признание нашего вклада в развитие системы дополнительного образования, но и стимул к дальнейшему внедрению инновационных педагогических технологий».

В профильном департаменте подчеркнули, что детская школа искусств № 17 является одной из самых конкурентоспособных школ в регионе и России. В 2007 году она стала победителем Всероссийского конкурса «Детские школы искусств — достояние Российского государства», проводимого Федеральным агентством по культуре и кинематографии и научно-методическим центром по художественному образованию РФ. В 2013 году школа удостоена золотой медали на Всероссийском конкурсе «100 лучших школ России» (номинация «Лучшая школа искусств»).

В настоящее время в ДШИ № 17 функционируют художественное, хореографическое, музыкальное, хоровое отделения. В 2012 году на ее базе открыт Центр вокального искусства Ирины Трусовой. Преподаватели и учащиеся школы регулярно занимают призовые места на конкурсах и фестивалях различных уровней. Высокие творческие достижения педагогов и воспитанников отмечены стипендиями министерства культуры РФ «Молодые дарования России», губернатора Омской области, министерства культуры Омской области, мэра Омска, городского департамента культуры.