Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Омичи лидировали на всероссийских соревнованиях по биатлону

В Новосибирске завершился I этап межрегиональных соревнований по биатлону «Кубок Анны Богалий – Skimir» с участием спортсменов в возрасте от 10 до 17 лет. В программу были включены четыре биатлонные дисциплины. На этих стартах омичи завоевали шесть медалей.

Так, в спринте в возрастной категории 10-11 лет Иван Ложников занял второе место, в категории 14-15 лет третьим финишировал Николай Кувакин. В индивидуальной гонке на 5 километров (категория 14-15 лет) бронзовую медаль завоевала Виолетта Шадрина. В категории 10-11 лет серебряные медали завоевали Иван Ложников и Екатерина Сыроежкина.

Завершился первый этап Кубка эстафетами «Супермикс». Состав команд определялся безотносительно к региональной принадлежности и возраста участников. Омич Денис Ляпин выступал в одной команде с представителями Новосибирской области Аленой Храпко и Григорием Ригером. Этот коллектив завоевал бронзовую медаль соревнований.

«Поздравляю спортсменов с достойным выступлением на этих стартах, — заявил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Алексей Фадин. — Они помогли юным биатлонистам получить необходимый соревновательный опыт, отточить мастерство. Уверен, что на следующих этапах Кубка спортсмены смогут улучшить свои результаты».

В профильном департаменте добавили, что II этап «Кубка Анны Богалий – Skimir» пройдет с 15 по 21 января 2019 года в Магнитогорске.

Справка.

Анна Богалий (род.1979) — российская биатлонистка. Двукратная олимпийская чемпионка в эстафете, заслуженный мастер спорта России, член сборной России по биатлону с 2000 по 2012 год.