Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Ленинском округе назвали молодую семью года

В культурно-досуговом центре имени Свердлова прошла традиционная праздничная молодежная программа «Новогодний звездопад», центральной частью которой стал  семейный конкурс.

В нем приняли участие восемь семей. Это энергичные и талантливые люди, которые активно участвуют в окружных проектах, любят состязаться и побеждать. Для них были подготовлены интеллектуальные, кулинарные, музыкальные и спортивные состязания. В результате звание «Молодая семья года» было присуждено Елизавете и Артему Шнякиным.

Кроме того, в рамках «Новогоднего звездопада» были подведены итоги окружного марафона интеллектуальных игр и конкурса «Планета молодых». В марафоне интеллектуальных игр, целью которого является развитие творческого и интеллектуального потенциала у молодежи Ленинского округа, победу одержали сразу две команды. В I и II этапах марафона — интеллектуальных играх «IQ-шоу» и «Где логика?» — лидером стала команда колледжа транспортного строительства. В III этапе — игре брейн-ринг «АнтиВИЧ» — победила команда многопрофильного техникума. А в смотре-конкурсе работ детских и молодежных объединений Ленинского округа «Планета молодых» первое место занял сервисный волонтерский отряд «Команда добрых дел» школы № 68 (руководитель Анастасия Степанова).

«Уже пятый год мы проводим молодежную программу «Новогодний звездопад», — отметила заместитель главы администрации Ленинского округа Елена Бебинова. — Этот проект позволяет не просто выявить победителей среди представленных команд, но и показывает насколько у нас талантливая, творческая и энергичная молодежь».