Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В этом году в микрорайоне «Амурский-2» начнется строительство школы

Работы будут выполняться за счет средств городского, областного и федерального бюджетов.

Разрешение на строительство выдано департаментом архитектуры и градостроительства администрации Омска 28 декабря 2018 года. Застройщиком объекта выступает городской департамент строительства.

Проект прошел проверку достоверности определения сметной стоимости и получил положительное заключение Госстройнадзора. Стоимость строительства в текущем уровне цен по состоянию на 2 квартал 2018 года составила 656 830,57 тысячи рублей.

Здание школы рассчитано на 1122 учащихся. Принятые объемно-планировочные решения основываются на ранее разработанных градостроительных решениях. Здание представляет собой Н-образный в плане единый объем, имеет в отдельных частях переменную этажность — 2–4 этажа. Фасады планируются с облицовкой керамогранитом пяти цветов.

Срок действия разрешения на строительство определен в соответствии с нормативными сроками строительства до июня 2020 года.

Градостроительные и архитектурные решения проекта предусматривают создание комфортной безбарьерной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья и обеспечивают совместный вид образования и воспитания детей с особыми потребностями и здоровых детей.

 
Цвет фасадов школы Цветовое решение фасадов здания школы в микрорайоне Амурский-2 337 Кб