Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Еще одну муниципальную услугу можно получить в многофункциональном центре

С 11 января 2019 года в филиале бюджетного учреждения Омской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по адресу: ул. 70 лет Октября, 25, корпус 2 принимаются заявки на предоставление муниципальной услуги «Подготовка и выдача разрешения на строительство на территории города Омска».

Как пояснили в департаменте архитектуры и градостроительства мэрии, по данной услуге разрешение на строительство (реконструкцию) оформляется для всех объектов, за исключением объектов индивидуального жилищного строительства и садовых домов (для них порядок другой). Соответственно это касается только юридических лиц. Как сейчас, так и ранее, для оформления разрешения на строительство требуется заявление и пакет документов, который регламентируется Градостроительным кодексом Российской Федерации — статья 51.

Сейчас данную услугу, кроме профильного департамента администрации Омска, можно получить только в одном филиале Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (ул. 70 лет Октября, 25, корпус 2), но в настоящее время прорабатывается вопрос о предоставлении этой услуги в других филиалах МФЦ.

Специалисты обращают внимание, что срок предоставления услуги — 7 рабочих дней с момента поступления документов в департамент архитектуры и градостроительства мэрии. По желанию заявителя готовое разрешение можно получить как в департаменте, так и в филиале МФЦ. Информацию о регистрации документов и их готовности можно узнать по телефону профильного департамента: 21-67-55.