Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Жители многоэтажек обязаны выбрать способ управления домом

С начала этого года специалисты администрации Центрального округа провели пять собраний с собственниками по вопросу выбора  способа управления домами.

В настоящее время в 42 домах, расположенных на территории округа, собственники квартир не определились со способом управления домом и не выбрали управляющую организацию. Год назад таких домов было 58.

«С жителями многоквартирных домов регулярно проводятся встречи, на которых специалисты разъясняют необходимость выбора способа управления домом. Параллельно с этой работой ведутся переговоры с руководителями управляющих организаций. Сложность вопроса заключается в том, что, как правило, жители таких домов имеют значительную задолженность по статье «Содержания жилья» и не представляют коммерческого интереса для управляющих компаний», — рассказала главный специалист отдела содействия развитию жилищного хозяйства, благоустройства и зеленого строительства администрации Центрального округа Наталья Романенко.

Тем не менее, администрацией Центрального округа проведена работа по закреплению подобных проблемных домов за управляющими организациями для принятия срочных мер в случае возникновения аварийных ситуаций. Переговоры с собственниками помещений в многоквартирных домах продолжаются.

В январе 2019 года специалисты окружной администрации провели с ними собрания по адресам: улица Декабристов, 155 и 155-А; улица Куйбышева, 150; улица Маршала Жукова, 152; улица Степная, 239.