Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Омичей просят сообщать об использовании земельных участков

В 2020 году на территории Омска запланировано проведение государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов.

В рамках подготовки к проведению государственной кадастровой оценки департамент имущественных отношений мэрии актуализирует сведения о 179 505 земельных участках, расположенных на территории города.

Актуализация сведений о земельных участках проводится департаментом в камеральных условиях на основе данных, содержащихся в информационных источниках открытого доступа, а также сведений Единого государственного реестра недвижимости. Вместе с тем эта информация не всегда является абсолютно точной.

С целью повышения качества данной работы специалисты просят граждан представить в департамент информацию о фактическом использовании принадлежащих им земельных участков как в письменном виде (ул. Краснофлотская, 8), так и путем личного обращения в отдел кадастровой оценки департамента (ул. Краснофлотская, 8, каб. 408), либо по телефону: (381-2) 20-01-29.

Верно определенное фактическое использование земельных участков позволит достоверно их оценить, соответственно, правильно определить кадастровую стоимость, а также размер арендной платы или выкупной цены и земельного налога.