Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Кировском округе подвели итоги новогодних конкурсов

Окружные конкурсы на лучшее новогоднее снежное оформление и на лучшее световое оформление индивидуального жилого дома были организованы впервые. В конкурсную комиссию от жителей Левобережья поступило более 50 заявок.

Смотр-конкурс на лучшее снежное оформление проходил по номинациям «Лучшая новогодняя снежная композиция» и «Лучший снежный городок». Согласно положению, снежная фигура должна была быть расположена во дворе многоквартирного дома, отличаться оригинальностью, красочностью, достаточной сложностью исполнения. 

Главными критериями конкурса на лучшее световое оформление дома сектора индивидуальной жилой застройки также являлись оригинальность идеи и разнообразие форм новогоднего убранства.   

«Несмотря на то, что эти конкурсы проводились на территории округа впервые, нашлось немало активных омичей, готовых преобразить свои дома и дворы к Новому году, — отметил начальник отдела по работе с территориальным общественным самоуправлением и организационным вопросам администрации Кировского округа Александр Дридигер.— Конкурсной комиссии было непросто выбрать победителей, так как все участники проявили фантазию и творческий подход».

«Жители нашего микрорайона охотно включились в работу по созданию снежных фигур и украшению домов, — продолжила председатель КТОСа «Кировец-2» Светлана Конищева. — Так, сразу три участника конкурса, проживающие на территории действия нашего комитета, получили награды в номинации «Лучшая новогодняя снежная композиция». А еще двое активистов заняли первое и второе места за новогоднее световое оформление индивидуального жилого дома. Особенно радует, что это результат коллективного труда. Зачастую на постройку снежных фигур и городков выходили почти все жители многоквартирных домов, от мала до велика».

В номинации «Лучшая новогодняя снежная композиция» дипломом за креативность и памятным подарком награждена Галина Ластухина, старшая по дому 46 по улице Керченской (КТОС «Кировец-2»).

В номинации «Лучший снежный городок» диплом за I место и памятный подарок вручен Татьяне Климовой и Антониде Скабуль, старшим по домам 166 и 168 по улице 3-й Островской (КТОС «Левобережный-11»). 

Лучшее новогоднее световое оформление индивидуального жилого дома представил Владимир Смирнов (улица Карпинского, 124, КТОС «Кировец-2»). Он отмечен дипломом победителя и памятным подарком.

В администрации округа напомнили, что кроме этих конкурсов на территории Левобережья прошли творческие состязания на лучшее оформление окна и балкона, на лучшую новогоднюю игрушку, организованные КТОСАми в микрорайонах.