Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Юных горожан приглашают к участию в творческом конкурсе

Городской драматический театр «Студия» Любови Ермолаевой» проводит для маленьких зрителей конкурс детского рисунка «Любимый герой спектакля». До 31 января рисунки детей в возрасте от 5 до 12 лет принимаются по адресу: ул. Химиков, 27, кабинет №16 или в кассе театра. Телефон для справок: 67-36-31.

«Основными задачами конкурса являются развитие творческих способностей детей, формирование у них эстетического вкуса, а также популяризация театрального искусства, — сообщила заместитель директора театра по связям с общественностью Светлана Заживихина.— На конкурс принимаются рисунки на тему «Любимый герой спектакля», выполненные на бумаге или картоне формата A4 в любой технике: рисунок, аппликация, коллаж. В правом нижнем углу работы необходимо указать ее название (персонаж из какого спектакля выбран), фамилию, имя и возраст автора. На обратной стороне работы — контактные телефоны родителей. Жюри оценит узнаваемость героя и художественный уровень произведения, его соответствие возрасту автора. В конкурсе присуждаются призовые места в двух возрастных категориях — 5-8 лет и 9-12 лет».

Как уточнили в департаменте культуры мэрии, о дате подведения итогов конкурса будет объявлено дополнительно по контактным телефонам и на сайте театра «Студия» Любови Ермолаевой». Участников конкурса пригласят на спектакль, перед началом которого состоится торжественная церемония награждения авторов лучших работ. Их произведения украсят фойе театра.